Relación de Socios.

Todos los maestros, instructores y alumnos relacionados en este registro, han presentado sus titulaciónes debidamente avaladas por organismos de carácter internacional, cumpliendo con nuestros estándares de calidad.

 

"No nos importa lo mucho o poco que ustede sea, lo que nos importa es que usted sea de verdad"

 

 

ESPAÑA

- Angel Ramón Alvado Llinares (Kyokushinkai) .................... Alcoy

- Jorge Ignacio Ivorra Mira (Kyokushinkai) ............................ Alcoy

- Miguel Angel Rámirez Acosta (Karate) ................................ Algeciras

- José Salvador Sanchez (Wing Tsun) ................................... Alhama de Murcia

- Francisco José Chica Tejeda (Aikido) .................................. Alicante

- Demios Malloy Tenorio (Brasilian Jiu Jitsu) .......................... Alicante

- Fernando Rivera Roman (Karate) ........................................ Barbate

- Lee Won IL (Taekwondo ITF) ............................................... Barcelona

- Alvaro Sanz Peleato (Hapkido) ............................................ Barcelona

- Josep Lluís Ruíz Illana (Hapkido) ........................................ Barcelona

- José Manuel Guisado Castro (Ju Jutsu) .............................. Barcelona

- José Rubio Giménez (Karate & Kobudo) ............................. Barcelona

- Victor Gutierrez Silvan (Wingfight)........................................ Bilbao

- Iñaki Sánchez González (Aikido) ......................................... Bilbao

- Alfonso Arregui Oléa (Kendo) .............................................. Bilbao

- Amaia Bezhold Añabeitia (Aikido) ........................................ Bilbao

- José Antonio Arenas Najarro (Aikido) ................................... Bilbao

- Markel Aitor Arregui Martín (Kendo) ..................................... Bilbao

- José Luís Cazalla Rojas (Nihon Taijitsu) .............................. Bornos

- José Luís Blanco Pérez (Taekwondo) ................................. Cartagena

- Alfonso García García (Judo) .............................................. Cartagena

- Miguel Campos Acosta (Judo) ............................................. Cartagena

- Kan Chun Kil (Taekwondo)................................................... Cartagena

- Seong Dong Kang (Taekwondo) .......................................... Cartagena 

- Francisco Rosas Villamil (Taekwondo) ................................ Cartagena

- Miguel Campos Muñoz (Judo) ............................................. Cartagena

- Carmen Navarro Ingles (Taekwondo) .................................. Cartagena

- Mariano J. Pérez Hernández (Kick Boxing) ......................... Cartagena

- Miguel Alcantud Rubio ......................................................... Cartagena

- Javier Peña Rubert (Aikijutsu) .............................................. Cartagena

- Camilo Solana Cela (Wing Tsun) ......................................... Cartagena

- Francisco Hernández Molina (Wing Tsun) ........................... Cartagena

- Ignacio Prendes Espinosa (Brasilian Jiu Jitsu) .................... Cartagena

- Tomás Cascales Rosíque (Wing Tsun) ................................ Cartagena

- Angel Casado García (Kick Boxing) ..................................... Córdoba

- Jose Luis Navarro Rivas (Boxeo) ......................................... Córdoba

- Miguel César Pérez Ruíz (Judo) ........................................... Córdoba

- Juan Murillo Cuevas (Taekwondo) ........................................ Córdoba

- Valentin Pedro Sánchez Requena (Taekwondo) ................... Córdoba

- Francisco de Paula del Rosal Pedrajas (Judo) ..................... Córdoba

- Belen Camino Miraime (Hapkido) ......................................... Córdoba

- Rafael Peñarrubia Pascual (Kyokushinkai & BJJ) ................ Elche

- José Miranda Mateo (AikiJutsu)  .......................................... Figueras

- Antonio Martínez Jiménez (Goju Ryu) .................................. Fuente Alamo

- Ramón Becerra Gil (Goju Ryu) ............................................. Fuente Alamo

- Esther CardenasArias (MMA - Grappling) ........................... Gandia

- Kim Young Ki (Taekwondo) .................................................. Guadalajara

- JuanRamón Carmena Miguel (Aikido) ................................. Guadalajara

- Salvador Herraiz Embid (Wado Ryu) ................................... Guadalajara

- José Luís Pastor Arenas (Wado Ryu) .................................. Guadalajara

- Francisco Jesús Flores Beato (Goshin Jujitsu) .................... Jerez de la Frontera

- Juan Antonio Salas Claver (Aiki Jutsu) ................................. Jerez de la Frontera

- Pedro Fernández Roiz (Kyokushinkai)................................... Lorca

- Cayetano Mateo Munuera (Kyokushinkai) ............................. Lorca

- Eduardo Alcaraz Romero (Kyokushinkai) .............................. Lorca

- Juan Luis Fernández Ayala (Kick Boxing) ............................. Los Palacio

- Coral Bistuer Ruíz (Taekwondo ) .......................................... Madrid

- Choyu Hentona (Karate & Kobudo) ...................................... Madrid

- Esmeralda Santa Isabel Sanz (Krate & Kobudo) .................. Madrid

- Javier Domínguez Guijarro (Karate & Kobudo) ..................... Madrid

- José Durán Pérez (Boxéo) .................................................... Madrid

- Juan Carlos Serrato Rodríguez (Wushu & Taiji Quan) .......... Madrid

- José Maria Martín Nieto (Shito Ryu) ..................................... Madrid

- Ricardo Cedillo Torres (Shito Ryu) ........................................ Madrid

- Fabián Cuenca Pirrotti (Cardio Kick Boxing) ......................... Madrid

- Javier Franco Pablos ( Judo- Sambo) ................................... Madrid

- Miguel Montes Galindo (Shito Ryu) ....................................... Madrid

- Francisco Javier García Maroto (Karate y Kobudo)................ Madrid

- Maria del Carmen Herrera Gómez (Judo) .............................. Málaga

- Javier Atencia Escalante (Brazilian Jiu Jitsu) ......................... Málaga

- Antonio Quero González (Aikido) ........................................... Málaga

- Yu Yoong Hap .(Taekwondo) .................................................. Murcia

- Lee Kyoung Sun (Hapkido) .................................................... Murcia

- Enrique Riquelme Hernández (Judo) .................................... Murcia

- José García Alcaraz Molina ( Judo) ....................................... Murcia

- José Gómez Díaz (Kyokushinkai) .......................................... Murcia

- Agustín Alcazar Alcazar (Kyokushinkai) ................................. Murcia

- Antonio Jesús Tortosa Jiménez (Thai Boxing) ....................... Murcia

- José Aguilar Mondejar (Wingfight) ......................................... Murcia

- Felipe López Ruzafa (Kyokushinkai) ...................................... Murcia

- Francisco J. Jiménez Vera (Kyokushinkai) ............................. Murcia

- José Maria Fernández Díaz (Judo) ......................................... Murcia

- José Micol fernández (Thai Boxing) ........................................ Murcia

- Carlos Manuel Martínez Cáceres (Hapkido) ........................... Murcia

- José Maria Caballero Salínas (Hapkido) ................................. Murcia

- Reginaldo José Araujo Teles ( Brasilian Jiu Jitsu) ................... Murcia

- Ivan Villasante Córdoba ( BJJ) ................................................ Mutxamel

- Juan Manuel Martínez fernández (Kick Boxing) ......................Oviedo

- Daniel Sánchez Rodríguez (Kyokushinkai) ............................. Sabadell

- José Manuel Vélez Miraut (Brazilian Jiu Jitsu)..........................San Fernando

- Antonio Mesa García (WingFight) ........................................... San Fernando

- Agustín Alcón Vidal (Wing Tsun) .............................................. Sanlucar de Bda

- Pedro Crespo Hernández (Judo) ............................................. San Pedro del Pinatar

- José Cáceres Madrid (Karate) ................................................. Sevilla

- José Durán Muñoz (Taekwondo) ............................................. Sitges

- Oh Won Seok (Taekwondo) ..................................................... Torrepacheco

- Marco A. Castillo García (Taekwondo) ..................................... Torrepacheco

- José Angel Hernández Marín (Taekwondo) .............................. Torrepacheco

- José Cartillo García (Taekwondo) ............................................. Torrepacheco

- Raimundo García Abanades ( Karate - Wing Tsun ) ..................Valdepeñas

- José Beltran Martínez (Tito Beltran, BJJ)  ................................. Valencia

- David Armendariz Arauzo (Brazilian Jiu Jitsu) ........................... Valencia

- Enoc Solves Torres (Brazilian Jiu Jitsu) ..................................... Valencia

- Oscar Nevado Macias (Kick Boxing)........................................... Vitoria Gasteiz

- Luis Hernesto García Ozaeta (Aikido) ........................................ Vitoria Gasteiz

- Eduardo López Gímenez (Kick Boxing) ...................................... Yecla

 

 

 

 

ALEMANIA

- Sifu Salih Avci ( Wing Tsun ) ............................................................ Eschweiler

ARGENTINA

- Pablo Trajtenberg (Taekwondo ITF) ............................................... Buenos Aires

- Augusto Delfos González (Karate) ................................................. Mar del Plata

- Guillermo Alonso Irigoitia (AM Filipinas) ......................................... Buenos Aires

 

BRASIL

- Gran Maestro Helio Gracie  (Padre del Brasilian Jiu Jitsu) ............ Belem

- Flavio Behring (Brazilian Jiu Jitsu) ................................................. Rio de Janeiro

CUBA

- Hilarión Ronaldo Veitía Vadivie (Judo) .............................................. El Cotorro

FRANCIA

- Michel Bernard  Beristain (Sambo) .................................................. Burdeos

GUATEMALA

- Pablo Buenafe Urrutia (Aikido) ................................................. Ciudad de Guatemala

MEXICO

- Miguel Angel Velarde Ruiz (Tang Soo Do) ....................................... Mazatlán

URUGUAY

- Manuel Cela Caruso (Aikido) ........................................................... Montevideo

Portugues

Francaise

Italiano

English

Deutsh

Contacto

E-mail: conciliodemaestros@gmail.com


También puede llamarnos al teléfono: +34 659 355559 +34 659 355559 o bien utilizar nuestro formulario de contacto.

VISITE NUESTRA PAGINA EN FACEBOOK

Muy pronto el Concilio de Maestros 2.017

CÓRDOBA (Andalucía)

Sábado 24 de Junio

a las 11:30 h. en el Paraninfo de la Facultad de Filosofía y Letras de Cordoba.

Plaza del Cardenal Salazar 3 

Concilio de Maestros de las Artes Marciales de España en redes sociales :

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio Recomendar esta página Recomendar esta página
© Concilio de Maestros de las Artes Marciales de España

Llamar

E-mail